356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать заявление на уменьшение размера взыскания алиментов?

Здравствуйте!Ситуация в том что развелся с женой когда оф.не работал она подала на алименты в твердой денежной сумме.Выплачиваю .Устроился официально и хочу подать на уменьшение алиментов 25% от зарплаты!В суд обращаться или просто к пристовам?И выйграю ли я процесс,если сейчас я плачу по 10 400,а зарплата у меня всего 15 600?

30 Июля 2015, 12:10, вопрос №923865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир!

она подала на алименты в твердой денежной сумме.Выплачиваю.Устроился официально и хочу подать на уменьшение алиментов 25% от зарплаты
Владимир

Вам следует обратиться в суд, принявший решение, с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов: с твердой денежной суммы на проценты от заработной платы.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате
алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.

30 Июля 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут