Как действовать, если один из наследников сдал квартиру в аренду без согласия другого?

Здравствуйте! Я и моя Заловка являемся наследниками 2х комнатной. квартиры по 1/2 . У нас была договоренность, что она оплачивает коммунальные услуги, а при продаже я отдаю ей свою часть долга.в недавнем времени выяснилось, что Заловка сдала без моего согласия всю квартиру квартирантам без официального оформления. В данной ситуации я хочу отказаться от денег от сдачи квартиры в счет моего долга, но я не знаю как оформить это документально, подскажите пожалуйста как поступить и куда обратиться?

, Татьяна, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, здравствуйте. БЕЗ вашего согласия она не имела права сдавать квартиру. Если она отказывается идти на ваши условия ( например, дать расписку, что у вас перед ней нет долга по квартплате) то вы можете предупредить, что подадите на нее в суд заявление с требованием взыскать с нее половину дохода от квартирантов, или заявление с требованием их выселить. Да и можете сказать, что и в налоговую инспекцию можете написать (