104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли погасить только изначальный долг по кредиту без штрафов?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. БРАЛА КРЕДИТ КАРТУ ТОЧНЕЕ НА 40 000.ГОД НЕМОГЛА ПЛАТИТЬ В И ТОГЕ ШТРАФЫ И ПЕНИ И 136 УЖЕ!!!ЕСЛИ ПОДАТЬ В СУД МНЕ ВОЗМОЖНО ЧТОБ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ДОЛГ Я ПОГАСИЛА?? ВЕДЬ ДО ЭТОГО ТОЖЕ ПЛАТИЛА!

30 Июля 2015, 11:28, вопрос №923805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо ждать когда банк обратиться в суд. Требуйте этого от них. пошлите во-первых претензию о расторжении договора и заявление-отзыв согласия на обработку персональных данных.

Вероятнее всего банк откажет в удовлетворении претензии, но это может поспособствовать более быстрому обращению в суд банка.

В суде уже заявите ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, как правило суды довольно существенно снижают неустойку.

30 Июля 2015, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут