Возможно ли погасить только изначальный долг по кредиту без штрафов?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. БРАЛА КРЕДИТ КАРТУ ТОЧНЕЕ НА 40 000.ГОД НЕМОГЛА ПЛАТИТЬ В И ТОГЕ ШТРАФЫ И ПЕНИ И 136 УЖЕ!!!ЕСЛИ ПОДАТЬ В СУД МНЕ ВОЗМОЖНО ЧТОБ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ДОЛГ Я ПОГАСИЛА?? ВЕДЬ ДО ЭТОГО ТОЖЕ ПЛАТИЛА!
Вам необходимо ждать когда банк обратиться в суд. Требуйте этого от них. пошлите во-первых претензию о расторжении договора и заявление-отзыв согласия на обработку персональных данных.
Вероятнее всего банк откажет в удовлетворении претензии, но это может поспособствовать более быстрому обращению в суд банка.
В суде уже заявите ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, как правило суды довольно существенно снижают неустойку.