8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Работа на гос.предприятии

Могу ли я,работать на гос.предприятии и одновременно заниматься предпринимательской деятельностью.

, Олег, г. Нарьян-Мар
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег! Здравствуйте! Если Вы не федеральный либо муниципальный государственный служащий (и Ваша должность включена в соответствующие реестр) — можете.

0
0
0
0

Уважаемый Олег! В дополнение: а Вы не директор ФГУП или МУП? Если да, то надо смотреть еще трудовой договор с Вами… А так нет, регистрируйтесь на здоровье...

0
0
0
0

Уважаемый Олег! Повторю — регистрируйтесь на здоровье… Только вот смотрите, чтобы все успевать...

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните что за гос предприятие и кем Вы там собираетесь работать?

Если это не муниципальная служба или не государственная гражданская служба, то ограничений для предпринимательской деятельности нет.

0
0
0
0
Военный авиаремонтный завод.

Профессия или должность какая?

0
0
0
0
Монтаж радиоэлектронного оборудования.

Можете заниматься помимо работы предпринимательской деятельностью.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Могу ли я, работать на гос.предприятии
Олег

кем вы работаете?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Пока не работаю.Военный авиаремонтный завод.

Пока не работаю.Военный авиаремонтный завод.
Олег

а кем предполагаете работать?

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В должности кого Вы планируете работать?

0
0
0
0
Монтаж радиоэлектронного оборудования.
Олег

Вы можете заниматься предпринимательской деятельностью, так как Вы не будете относится ни к государственным, ни к муниципальным служащим.

Муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Государственная служба Российской Федерации (далее — государственная служба) — профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) по обеспечению исполнения полномочий:
Российской Федерации;
федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее — федеральные государственные органы);
субъектов Российской Федерации;
органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее — государственные органы субъектов Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее — лица, замещающие государственные должности Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые конституциями, уставами, законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации (далее — лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации).
2. Деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, настоящим Федеральным законом не регулируется.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Монтаж радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.

Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Олег, доброе утро. Государственные служащие, а равно как и муниципальные в силу ФЗ «О государственной службе» не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, как таковой. Периодические проверки спец. органов выявляют эти моменты и можно потерять не только работу, но и репутацию и получить нелециприятную запись в трудовой книге об увольнении в связи с нарушением Законодательства о государственной службе. Между тем, законодательство разрешает госслужащим заниматься преподавательской, научной деятельностью, за плату. Это не возбраняется, а даже приветствуется. Поэтому можете спокойно преподавать в различных учебных заведениях, заниматься научной работой и получать за это деньги.

0
0
0
0

Какая у Вас будет должность на заводе? Связана ли она с получением секретных сведений?

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Поддержу коллег.

Военный авиаремонтный завод.
Олег

Это юридическое лицо, скорее всего в организационно-правовой форме ГУП. Соответственно, гражданской государственной службы в нём не проходят. А ограничения по совмещению государственной службы и иной оплачиваемой деятельности существуют только в публично-правовых образованиях — органах государственной власти, международных организациях и т.д.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Монтаж радиоэлектронного оборудования.
Олег

Добрый день! Находясь на данной должности — можете заниматься предпринимательской деятельностью, поскольку должность не из разряда руководящих и не является государственной и гражданской службой при которой имеются ряд ограничений, кроме того скорее всего будете работать по трудовому договору а не по контракту в котором могут быть прописаны ограничения. С Уважением...

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
Монтаж радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.
Олег

при такой должности можете, НО тут вопрос — оформлен ли у Вас допуск к секретным сведениям + не будет ли Ваша предпринимательская деятельность связана (аналогична) исполняемой трудовой функции на гос. предприятии. Если нет, то можете заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Место работы трудового мигранта
ИГ имеет патент для работы в Москве. Официально трудоустроен в организации, зарегистрированной и имеющей офис в Москве. Оргагизация занимается строительством, в т. ч. загородных домов. Может ли ИГ выполнять работы на объекте в Московской области, который строит организация? Ведь ИГ, имея патент на Москву имеет трудовой договор с московской организацией.
, вопрос №4080764, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день мне предложили работу вот текст Здравствуй
Добрый день, мне предложили работу, вот текст: " Здравствуй. Мы - частное охранное агентство, специализирующееся на охране территории и защите частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе. На данный момент у нас доступна вакансия посредника. Важную роль в нашем охранном агентстве играет посредник, который обеспечивает безопасность и эффективность финансовых операций исполнителей. Суть задач заключается в следующем: ты приезжаешь по указанному адресу к нашему исполнителю ( все встречи уже обсуждены, тебя будут ожидать ), забираешь наличные средства и осуществляешь перевод на наши счета. Перед началом работы начальство объяснит тебе, как будет осуществляться процесс переводов. В основном это включает привязку банковских реквизитов к твоему телефону с помощью технологии NFC. Каждое утро оперативка - подтверждаешь, что сегодня в работе отметившись у начальника. Затем ожидаешь поступления заказов, оставаясь на связи. При появлении заказа координатор выдает тебе адрес, по которому необходимо подъехать. Исполнитель платит за услуги которые ему оказывает охранное агентсво - это охрана территории или защита частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе. Мы принимаем наличные платежи, что не так часто встречается, но для нас это обычная практика. мы ничего не нарушаем. За передачу денег статьи не имеется, так бы уже пол России и ПМР пересажали. На счет заработной платы: На этапе перевода средств посреднику предоставляется возможность пересчитать деньги и удержать 5% в качестве своей комиссии. Эта сумма будет рассматриваться как заслуженная компенсация за выполненную работу. Размер твоей зарплаты зависит от услуги, которую заказал клиент у охранного агентства, но минимальная оплата составляет 100 000 рублей. " Хотел бы узнать, что мне делать, это легально и стоит ли соглашаться?
, вопрос №4079724, Даник,
800 ₽
Защита прав потребителей
Но, есть пункт: после подписания Акта и отсутствия в нем замечаний Подрядчик не отвечает за качество работ и не несет гарантийных обязательств
Заключен договор ремонт квартиры с конкретной ценой по смете. Доп работы- по допсоглашению. Оплата работ по Актам выполненных работ. Заказч ик в течение 3-х календарных дней должен подписать акт либо дать обоснованный ответ. Вроде все логично. Но, есть пункт: после подписания Акта и отсутствия в нем замечаний Подрядчик не отвечает за качество работ и не несет гарантийных обязательств. Вопрос: насколько это корректно с юридической точки зрения. Ведь неспециалисту зачастую просто невозможно разобраться в качестве. А заказчик фактически лишается гарантии.
, вопрос №4079152, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.07.2015