508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Работа на гос.предприятии

Могу ли я,работать на гос.предприятии и одновременно заниматься предпринимательской деятельностью.

30 Июля 2015, 10:03, вопрос №923769
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Михаил
7467
ответов
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Олег! Здравствуйте! Если Вы не федеральный либо муниципальный государственный служащий (и Ваша должность включена в соответствующие реестр) — можете.

30 Июля 2015, 10:05
q Отблагодарить
0 0
7467
ответов
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Олег! В дополнение: а Вы не директор ФГУП или МУП? Если да, то надо смотреть еще трудовой договор с Вами… А так нет, регистрируйтесь на здоровье...

30 Июля 2015, 10:06
7467
ответов
3082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Олег! Повторю — регистрируйтесь на здоровье… Только вот смотрите, чтобы все успевать...

30 Июля 2015, 10:15
получен
гонорар
25%
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уточните что за гос предприятие и кем Вы там собираетесь работать?

Если это не муниципальная служба или не государственная гражданская служба, то ограничений для предпринимательской деятельности нет.

30 Июля 2015, 10:06
q Отблагодарить
0 0
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Военный авиаремонтный завод.

Профессия или должность какая?

30 Июля 2015, 10:10
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Монтаж радиоэлектронного оборудования.

Можете заниматься помимо работы предпринимательской деятельностью.

30 Июля 2015, 10:12
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Монтаж радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов

Вы уже зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя?

30 Июля 2015, 10:21
получен
гонорар
13%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Могу ли я, работать на гос.предприятии
Олег

кем вы работаете?

30 Июля 2015, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент

Пока не работаю.Военный авиаремонтный завод.

30 Июля 2015, 10:09
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Пока не работаю.Военный авиаремонтный завод.
Олег

а кем предполагаете работать?

30 Июля 2015, 10:09
Олег
клиент

Монтаж радиоэлектронного оборудования.

30 Июля 2015, 10:11
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Монтаж радиоэлектронного оборудования.
Олег

простым монтажником?

30 Июля 2015, 10:12
получен
гонорар
63%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В должности кого Вы планируете работать?

30 Июля 2015, 10:10
q Отблагодарить
0 0
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Монтаж радиоэлектронного оборудования.
Олег

Вы можете заниматься предпринимательской деятельностью, так как Вы не будете относится ни к государственным, ни к муниципальным служащим.

Муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Государственная служба Российской Федерации (далее — государственная служба) — профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) по обеспечению исполнения полномочий:
Российской Федерации;
федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее — федеральные государственные органы);
субъектов Российской Федерации;
органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее — государственные органы субъектов Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее — лица, замещающие государственные должности Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые конституциями, уставами, законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации (далее — лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации).
2. Деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, настоящим Федеральным законом не регулируется.

30 Июля 2015, 10:14
Олег
клиент

Монтаж радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.

30 Июля 2015, 10:20
Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, доброе утро. Государственные служащие, а равно как и муниципальные в силу ФЗ «О государственной службе» не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, как таковой. Периодические проверки спец. органов выявляют эти моменты и можно потерять не только работу, но и репутацию и получить нелециприятную запись в трудовой книге об увольнении в связи с нарушением Законодательства о государственной службе. Между тем, законодательство разрешает госслужащим заниматься преподавательской, научной деятельностью, за плату. Это не возбраняется, а даже приветствуется. Поэтому можете спокойно преподавать в различных учебных заведениях, заниматься научной работой и получать за это деньги.

30 Июля 2015, 10:10
q Отблагодарить
0 0
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Какая у Вас будет должность на заводе? Связана ли она с получением секретных сведений?

30 Июля 2015, 10:12
Юрист - Игорь
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

Поддержу коллег.

Военный авиаремонтный завод.
Олег

Это юридическое лицо, скорее всего в организационно-правовой форме ГУП. Соответственно, гражданской государственной службы в нём не проходят. А ограничения по совмещению государственной службы и иной оплачиваемой деятельности существуют только в публично-правовых образованиях — органах государственной власти, международных организациях и т.д.

30 Июля 2015, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Монтаж радиоэлектронного оборудования.
Олег

Добрый день! Находясь на данной должности — можете заниматься предпринимательской деятельностью, поскольку должность не из разряда руководящих и не является государственной и гражданской службой при которой имеются ряд ограничений, кроме того скорее всего будете работать по трудовому договору а не по контракту в котором могут быть прописаны ограничения. С Уважением...

30 Июля 2015, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
1976
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате
Монтаж радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.
Олег

при такой должности можете, НО тут вопрос — оформлен ли у Вас допуск к секретным сведениям + не будет ли Ваша предпринимательская деятельность связана (аналогична) исполняемой трудовой функции на гос. предприятии. Если нет, то можете заниматься.

30 Июля 2015, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.