332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке, на который перечисляется пенсия?

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке, на который перечисляется пенсия ?

30 Июля 2015, 10:50, вопрос №923757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день!

Да, в силу статьи 81 ФЗ «Об исполнительном производстве». Банк в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя накладывает арест на денежные средства, находящиеся на счетах должника в банке. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк и приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.

Закон не препятствует наложению ареста на счет, на который перечисляется пенсия.

С уважением, Дмитрий

30 Июля 2015, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут