392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за угон без цели хищения при наличии судимости по части 2 статьи 158 УК РФ?

здравствуйте против меня возбуждено уголовное дело по факту угона без цели хищения ранее 2 года назад была судимость по ст 158 ч 2 что мне грозит

30 Июля 2015, 10:33, вопрос №923740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если совершили угон в период испытательного срока, то получите реальный срок лишения свободы, если погашен, то условно.

30 Июля 2015, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день, судимость по ст. 158 погашена? Вы реально отбывали наказание или было условно, испытательный срок в этом случае закончился или нет? Если судимость погашена, то Вы даже можете примириться с потерпевшим, если возместите ущерб и он будет согласен. Если же судимость не погашена, то нужно все равно возместить ущерб, предоставить следователю/дознавателю положительные характеристики с работы, от соседей, грамоты и прочее. Даже при наличие условного наказания шанс на втрое условное есть, но очень маленький. Хотя судья может при вынесение приговора назначить лишение свободы и прибавить неотбытый срок к новому наказанию. А если судимость просто не погашена (если Вы реально отбывали наказание), то можете получить скорее всего условное наказание.

31 Июля 2015, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут