Что грозит за угон без цели хищения при наличии судимости по части 2 статьи 158 УК РФ?

здравствуйте против меня возбуждено уголовное дело по факту угона без цели хищения ранее 2 года назад была судимость по ст 158 ч 2 что мне грозит

, денис, г. Дубовка
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если совершили угон в период испытательного срока, то получите реальный срок лишения свободы, если погашен, то условно.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, судимость по ст. 158 погашена? Вы реально отбывали наказание или было условно, испытательный срок в этом случае закончился или нет? Если судимость погашена, то Вы даже можете примириться с потерпевшим, если возместите ущерб и он будет согласен. Если же судимость не погашена, то нужно все равно возместить ущерб, предоставить следователю/дознавателю положительные характеристики с работы, от соседей, грамоты и прочее. Даже при наличие условного наказания шанс на втрое условное есть, но очень маленький. Хотя судья может при вынесение приговора назначить лишение свободы и прибавить неотбытый срок к новому наказанию. А если судимость просто не погашена (если Вы реально отбывали наказание), то можете получить скорее всего условное наказание.