Обмен доли ребенка в одной квартире на долю в другой
Здравствуйте! Моя семья: я с ребенком (15 лет), брат и мама. У нас две квартиры в собственности. Доли распределены поровну в каждой квартире. Можно ли обменять долю ребенка из одной квартиры на долю брата и моей матери в другой квартире, чтобы в результате было так:
1 квартира - 3 взрослых собственника,
2 квартира - 1 взрослый собственник и 1 ребенок.
, Маргарита, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да, можно с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Татьяна Саломатова
На основании ст. 37 СК РФ близкие родственники не вправе совершать сделок с несовершеннолетними кроме дарения. Поэтому мена может не пройти через опеку. Но соберите документы на обе квартиры и подойдите в опеку и обсудите варианты