304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Замена свидетельства о праве собственности на недвижимость

В тех. паспорт была занесена площадь балкона, а от этого зависит величина коммунальных платежей. Необходимо ли произвести инвентаризацию тех. паспорта и главное: поменять свидетельство о гос. регистрации права собственности?

30 Июля 2015, 09:49, вопрос №923691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
135
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. Ранее площадь балкона (лоджии) включалась в общую площадь жилого помещения с коэффициентом 0,5. В настоящий момент в соответствии с действующим законодательством РФ площадь балконов и лоджий не входят в общую площадь жилого помещения.

Если у Вас есть необходимость изменить технические параметры жилого помещения, нужно обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана жилого помещения с целью учета изменений. Такие изменения вносятся в Государственный кадастр недвижимости, за ведение которого отвечает орган кадастрового учета ( филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» в вашем регионе).

После чего, получить новое Свидетельство.

30 Июля 2015, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут