Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должен муж платить алименты с просрочкой

я подала на алименты год назад,бывший муж за год заплатил 3000рублей,и больше ничего не платит,что мне делать,и будет ли считаться задолжность,?

31 Мая 2013, 19:04, вопрос №92368 люба, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей

    Добрый день. Конечно, задолженность по алиментам остается на муже. Кроме того, Вы имеете право на взыскание с мужа нестойки в размере 0,5 % от суммы за каждый день просрочки (ст. 115 Семейного кодекса). 

    03 Июня 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats