Должен муж платить алименты с просрочкой

я подала на алименты год назад,бывший муж за год заплатил 3000рублей,и больше ничего не платит,что мне делать,и будет ли считаться задолжность,?

, люба бегарь, г. Ростов-на-Дону
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Конечно, задолженность по алиментам остается на муже. Кроме того, Вы имеете право на взыскание с мужа нестойки в размере 0,5 % от суммы за каждый день просрочки (ст. 115 Семейного кодекса).