328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача кассационной жалобы в отношении гражданского дела

Помогите, пожалуйста, найти судебную практику. Пишу кассационную жалобу. Время уже поджимает, нужно мне срочно ее доделать. Помогите пожалуйста!!!

КассационнаяКассационная жалоба.docx жалоба.docx
2015-05-02 2015-05-02 11.42.16.jpg11.42.16.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.21.jpg11.42.21.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.26.jpg11.42.26.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.39.jpg11.42.39.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.44.jpg11.42.44.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.50.jpg11.42.50.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.43.15.jpg11.43.15.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.43.19.jpg11.43.19.jpg
КассационнаяКассационная жалоба.docx жалоба.docx
КассационнаяКассационная жалоба.docx жалоба.docx
30 Июля 2015, 08:31, вопрос №923631

Уточнение клиента

Апелляционная жалоба

2015-05-02 2015-05-02 11.42.16.jpg11.42.16.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.21.jpg11.42.21.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.26.jpg11.42.26.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.39.jpg11.42.39.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.44.jpg11.42.44.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.42.50.jpg11.42.50.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.43.15.jpg11.43.15.jpg
2015-05-02 2015-05-02 11.43.19.jpg11.43.19.jpg
30 Июля 2015, 10:58
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Интересный поворот в суде второй инстанции. Попробуйте поискать здесь: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#query/1438235461516

30 Июля 2015, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Барнаул

Да, очень станно! Спасибо, сейчас посмотрю)))

30 Июля 2015, 09:03
Елена
клиент, г. Барнаул

Документы не могу прочитать, пишет документ не доступен

30 Июля 2015, 09:50
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Документы не могу прочитать, пишет документ не доступен

Узнайте где есть коммерческая версия Консультант плюс. Это может быть читальный зал библиотеки например. Там поиском ищите нужные документы.

30 Июля 2015, 10:04
Елена
клиент, г. Барнаул

Хорошо, сейчас посмотрю

30 Июля 2015, 10:12
Елена
клиент, г. Барнаул

А вообще в нашей ситуации реально как-то решить спор в нашу сторону ???

30 Июля 2015, 10:47
Елена
клиент, г. Барнаул

Еще я прочитала, что надо не только опираться на суд первой инстанции, но и опровергнуть решение апелляционной коллегии. А как это сделать?

30 Июля 2015, 10:50
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Вообще то основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

30 Июля 2015, 11:06
Елена
клиент, г. Барнаул

Ну получается в кассационной жалобе я указываю на нарушения материальных норм права, в силу того что у нас нет реальной возможности купить долю. Потому что находимся в тяжелой жизненной ситуации, что не было рассмотрено в суде аппеляции

30 Июля 2015, 11:17
Елена
клиент, г. Барнаул

Что-то не как не могу разобраться с данной проблемой. Подскажите пожалуйста, в таком варианте я могу кассационную жалобу подать? Или что-то нужно подделать в ней

КассационнаяКассационная жалоба.docx жалоба.docx
03 Августа 2015, 08:41
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

В удовлетворении такой жалобы суд однозначно откажет. Плюс нужно привести ее соответствие с требованиями и исправить ошибки в частности не судейская, а судебная.

03 Августа 2015, 08:53
Елена
клиент, г. Барнаул

Так я ее по шаблону оформляла.

03 Августа 2015, 10:05
Елена
клиент, г. Барнаул

Переделанный вариант, посмотрите пожалуйста!

КассационнаяКассационная жалоба.docx жалоба.docx
03 Августа 2015, 10:23
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

У Вас в основном вся суть жалобы сводится к Однако, судом апелляционной инстанцией не было принято

во внимание тяжелые жизненные обстоятельства Рябцевой Н.М. и Харитоновой Е.Ю. Рябцева
Н.М. является пенсионером и инвалидом 2 группы (категория 3а), находящаяся в
тяжелом состоянии. А так же на содержании Рябцевой Н.М. находятся внук
Харитонов И. А. и дочь Харитонова Е. Ю. Харитонова Е. Ю. находится в отпуске по уходу
за ребенком до 3 лет, и ухаживает за больной матерью. Считаю, этого мало. Нужно еще какое то нарушение норм материального права. Но, в целом нормально.

03 Августа 2015, 10:27
Елена
клиент, г. Барнаул

А что еще можно добавить, мы не хотим выкупать эту долю! Потому что не на что. Что тут можно еще добавить?

03 Августа 2015, 10:30
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
А что еще можно добавить, мы не хотим выкупать эту долю! Потому что не на что. Что тут можно еще добавить?
Елена

Для ответа на данный вопрос нужно изучить и решение и определение. В целом судебная коллегия сделала правильный вывод, что отсутствие средств не является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, так как нормы ГК РФ об этом не говорят.

03 Августа 2015, 10:37
Елена
клиент, г. Барнаул

Мне судья в первом суде сказала писать касацию, так так есть все шансы выиграть. Дело можно повернуть в нашу сторону

03 Августа 2015, 10:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут