360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в случае расторжения брака с супругом

Здравствуйте! Мы с мужем расторгли брак по обоюдному согласию в мировом суде.Со мной остался наш четырёхлетний ребёнок. Имущество и квартиру решили разделить по обоюдному согласию без участия суда. У нас трёхкомнатная квартира зарегистрирована в двух долях на меня и мужа. На ребёнка долю не регистрировали. Сейчас мы продаём квартиру и разъезжаемся.По закону получается я с ребёнком получаю ровно пол квартиры и муж пол квартиры. Могу ли я подать в суд и потребовать что бы квартира разделилась в трёх долях? Что бы он мне компенсировал долю ребёнка в деньгах?

30 Июля 2015, 02:50, вопрос №923539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я подать в суд и потребовать что бы квартира разделилась в трёх долях? Что бы он мне компенсировал долю ребёнка в деньгах?
Елена

Здравствуйте, дети не имеют право претендовать на имущество родителей при разводе. А вот алименты Ваш бывший супруг своему ребенку платить обязан

30 Июля 2015, 05:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут