112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменение границ оформленного земельного участка

Здравствуйте. Имею в собственности земельный участок (земли населённых пунктов) Все документы в порядке, свежие 2011-2014 год. На кадастровую карту нанесён. Участок частично сел на территорию, где местные привыкли отдыхать ( узаконенной зоной отдыха не является). Население просит меня передвинуться метров на 50. Глава администрации готов содействовать. Место позволяет. Я не против, участок не застроен и забор не капитальный. Но как это оформить документально? По какой схеме надо действовать? Не рискую ли я потерять права вовсе, в процессе передвижения?

30 Июля 2015, 01:15, вопрос №923499

Уточнение клиента

Поясните пожалуйста, кто должен выполнить первый пункт? Спасибо.

30 Июля 2015, 07:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1.
Необходимо
подготовить предварительную схему земельного участка в уточненных границах.

2.
Обратиться
в администрацию с заявлением о согласовании расположения земельного участка в
уточненных границах.

3.
После
получения распоряжение обратится в кадастровую, провести межевание, внести изменения
в кадстр.

На Вашем праве
собственности это не отразиться. Но, заранее стоит определиться, кто будет нести расходы за совершение указанных
процедур.

30 Июля 2015, 03:23
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Москва

Поясните пожалуйста, кто должен выполнить первый пункт, с кем это нужно согласовывать? Спасибо.

30 Июля 2015, 07:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут