72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменение категории земельного участка с размещения автостоянки на ИЖС

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, есть земельный участок проданный администрацией пос.Джубга (Краснодарский крарй) со следующими данными:

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование:

По классификатору (код): 142002110000

По классификатору (описание): Для стоянок автомобильного транспорта

По документу: Для размещения автостоянок и автопарковок

Вопрос: возможно ли изменить разрешенное использование данного участка на ИЖС ?

В планах разбить (размежевать) этот участок на несколько небольших и построить на каждом небольшом участке коттеджи.

Данный участок в собственности (имеется св-во)

С Уважением, Александр.

30 Июля 2015, 00:13, вопрос №923459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если земельный участок находится в вашей собственности, вы имеете право выбрать любой из видов разрешенного использования, предусмотренного зонированием территории в соответствии с Правилами землепользования и застройки.

Согласно ст. 37 Градостроительного кодекса РФ, основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и
муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без
дополнительных разрешений и согласования.

Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

30 Июля 2015, 13:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут