8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли оперативная память технически сложным товаром?

Купила оперативную память, а она не подошла к моему системному блоку. Является ли оперативка технически сложным товаром? Обязаны ли вернуть мне за нее деньги?

, Светлана, г. Липецк
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Формально оперативная память не отнесена к технически сложным товарам. Ведь это всего лишь часть технически сложного товара — компьютера.

а она не подошла к моему системному блоку.

В Вашем случает товар надлежащего качества, поэтому автоматического права на возврат у Вас нет. Сначала у Вас возникает только права на обмен. А вот если обмен невозможен, например, в силу отсутствия этого товара, вот только тогда Вам вернут деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Являюсь ли я иностранным агентом?
Я гражданин россии,дистанционно работаю с зарубежной фирмой и получаю оплату из-за рубежа.Так же печатаюсь в журналах технической и технологической тематики,и так же получаю оплату из-за рубежа.Являюсь ли я иностранным агентом?
, вопрос №3921319, Александр, г. Москва
Гражданское право
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
, вопрос №3920944, Савва, г. Москва
Трудовое право
Являются ли разъяснения инспектора правомерными?
Цветков устроился на работу в организацию в качестве водителя. При этом трудовой договор с ним в письменной форме не был заключен, приказ о приеме на работу не издавался. Когда он обратился с заявлением о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, ему было отказано. Директор организации указал, что не считает его работником организации, так как о приеме на работу Цветков договорился в устной форме с заведующим гаражом Феоктистовым (о чем последний ничего директору не сообщил). Цветков обратился в инспекцию труда, где ему было предложено обратиться в суд с иском к Феоктистову о взыскании денежной компенсации отпуска. 1. Являются ли разъяснения инспектора правомерными?
, вопрос №3920165, Рамина, г. Екатеринбург
Все
Добрый вечер Является ли должность методиста муниципального
Добрый вечер! Является ли должность методиста муниципального учреждения дополнительного образования педагогической? Засчитывается ли стаж в данной должности в общий педагогический стаж?
, вопрос №3919976, Ксения,
Гражданское право
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека. Ответ обоснуйте
, вопрос №3919364, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2018