Является ли оперативная память технически сложным товаром?

Купила оперативную память, а она не подошла к моему системному блоку. Является ли оперативка технически сложным товаром? Обязаны ли вернуть мне за нее деньги?

, Светлана, г. Липецк
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Формально оперативная память не отнесена к технически сложным товарам. Ведь это всего лишь часть технически сложного товара — компьютера.

а она не подошла к моему системному блоку.

В Вашем случает товар надлежащего качества, поэтому автоматического права на возврат у Вас нет. Сначала у Вас возникает только права на обмен. А вот если обмен невозможен, например, в силу отсутствия этого товара, вот только тогда Вам вернут деньги.