Отключение водяного отопления в доме на двух хозяев

Добрый день. Дом на два хозяина, отопление водяное общее. Трубы проходят через мою часть дома в комнаты соседа. Подскажите имею ли я возможность и право отключить (обрезать) трубы на моей территории не трогая отопительного котла?

, Антон Валерьевич, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дом на два хозяина, отопление водяное общее. Трубы проходят через мою часть дома в комнаты соседа. Подскажите имею ли я возможность и право отключить (обрезать) трубы на моей территории не трогая отопительного котла?
Антон Валерьевич

Антон Валерьевич, но ведь в таком случае сосед останется без воды? Вы сами написали что водяное отопление общее. Поскольку оно общее, значит, и решать вопрос о том, что делать с общими коммуникациями следует совместно.