8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую налоговую обратиться за вычетом после платной операции?

Делала дорогую операцию платно, хочу обратиться в налоговую службу, можно ли это сделать в городе где проживаю сейчас, имея прописку в другом городе. Или только в налоговую службу своего города прописки?

, Алла, г. Волгоград
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для получения налогового вычета за оплаченное лечение Вы должны обратиться в ИФНС по месту регистрации, представив туда заявление на вычет, налоговую декларацию, документы, подтверждающие данные декларации (справка налогового агента НДФЛ-2, и документы по оплате лечения (договор, чек/квитанцию, лицензию МО, справку МО об оказанных услугах). Заявление может направляться, в том числе, по почте (заказное письмо с описью вложения), через личный кабинет на сайте ФНС или на сайте госуслуг, с 1 января до 30 апреля года, следующего за отчетным.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, за ответ! Если можно, задам следующий. Муж имеет льготу на не уплату налога на квартиру, но не оформил льготы в городе регистрации, налоги платил, сейчас временно проживает в другом городе, вопрос - может ли он из другого города сделать заявление о праве на льготу? Спасибо.

Налог на имущество платится по месту нахождения имущества. Любые заявления, обращения граждан можно подавать в любую ИФНС России по почте или через интернет вышеуказанными способами.

Для создания личного кабинета на сайте ФНС можно обратиться с паспортом и ИНН в ЛЮБУЮ ИФНС РФ, где выдадут пароль для создания личного кабинета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 01.11.2018