Приватизация квартиры и ее продажа в качестве совместно нажитого имущества

Здравствуйте. Я являюсь квартиросъемщиком по договору социального найма (г. Москва). Вместе со мной в квартире прописаны моя супруга и наш совершеннолетний сын (сын женат). Планируем приватизировать квартиру. Слышал о том, что в случае приватизации квартира не будет являться совместно нажитым имуществом сына в период брака, а значит, в случае "разрыва отношений" с его супругой, данная квартира не подлежит "разделению". Однако в будущем планируем продать данную квартиру с целью ее обмена на две - одну сыну и одну нам с супругой. В связи с этим вопрос - продавая приватизированную квартиру и покупая за наш счет две других и оформляя одну на меня, а вторую - на сына, сможет ли его супруга, в случае развода, претендовать на данную квартиру (полученную в результате покупки за счет средств от продажи нашей общей квартиры)? Если да, то имеются ли какие-либо иные механизмы оформления данной квартиры на сына без последующего учета данной квартиры как совместно нажитого им имущества с его супругой? Заранее спасибо.

, Николай Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по документам будет видно, что квартира сыну покупается с денег за эту квартиру. то претендовать она не сможет. Значит это должно быть одним или двумя днями, подписание этих договоров о продаже старой квартиры и приобретении новой.