8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры и ее продажа в качестве совместно нажитого имущества

Здравствуйте. Я являюсь квартиросъемщиком по договору социального найма (г. Москва). Вместе со мной в квартире прописаны моя супруга и наш совершеннолетний сын (сын женат). Планируем приватизировать квартиру. Слышал о том, что в случае приватизации квартира не будет являться совместно нажитым имуществом сына в период брака, а значит, в случае "разрыва отношений" с его супругой, данная квартира не подлежит "разделению". Однако в будущем планируем продать данную квартиру с целью ее обмена на две - одну сыну и одну нам с супругой. В связи с этим вопрос - продавая приватизированную квартиру и покупая за наш счет две других и оформляя одну на меня, а вторую - на сына, сможет ли его супруга, в случае развода, претендовать на данную квартиру (полученную в результате покупки за счет средств от продажи нашей общей квартиры)? Если да, то имеются ли какие-либо иные механизмы оформления данной квартиры на сына без последующего учета данной квартиры как совместно нажитого им имущества с его супругой? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Николай Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по документам будет видно, что квартира сыну покупается с денег за эту квартиру. то претендовать она не сможет. Значит это должно быть одним или двумя днями, подписание этих договоров о продаже старой квартиры и приобретении новой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018