156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как не платить алименты

Какие существуют юридические обоснования как не платить алименты. У трех летнего ребенка умерла мать, перед смертью она оформила отцовство на меня в судебном порядке. Ребенок живет, на данный момент, с бабушкой и дедом, они хотят, чтоб ребенок остался с ними. У меня новая жизнь. На его матери не был женат. Ребенок, следствие случайной связи. Хочу жениться и создать семью, но мне пришел иск в суд, оказывается у меня долг по алиментам, я безработный. Шабашу когда есть возможность. Сумма долга для меня не маленькая, от куда они вообще взяли эту сумму и что мне делать? Могу ли я отказаться от ребенка в пользу его бабушки и не платить алименты? Ведь к этому ребенку я ни чего не чувствую и не хочу иметь не какого отношения к нему.

10 Июня 2012, 12:07, вопрос №9231 Михаил, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы остаетесь родителем ребенка, а значит обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, уплачивать алименты (в случае непредоставления средств на содержание). Законом допускается оспаривание отцовства, но требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

10 Июня 2012, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут