Как не платить алименты

Какие существуют юридические обоснования как не платить алименты. У трех летнего ребенка умерла мать, перед смертью она оформила отцовство на меня в судебном порядке. Ребенок живет, на данный момент, с бабушкой и дедом, они хотят, чтоб ребенок остался с ними. У меня новая жизнь. На его матери не был женат. Ребенок, следствие случайной связи. Хочу жениться и создать семью, но мне пришел иск в суд, оказывается у меня долг по алиментам, я безработный. Шабашу когда есть возможность. Сумма долга для меня не маленькая, от куда они вообще взяли эту сумму и что мне делать? Могу ли я отказаться от ребенка в пользу его бабушки и не платить алименты? Ведь к этому ребенку я ни чего не чувствую и не хочу иметь не какого отношения к нему.

, Михаил култышев, г. Пермь
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Вы остаетесь родителем ребенка, а значит обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, уплачивать алименты (в случае непредоставления средств на содержание). Законом допускается оспаривание отцовства, но требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.