Следует ли приводить в соответствие устав при смене акционера?

Здравствуйте! В ОАО поменялся акционер был акционер А, а в июне 2014 года купил акции 100% акционер Б, но в уставе остались данные по акционеру А, нужно ли сейчас приводить устав в соответствие и какие правовые последствия могут наступить если оставить все как есть

, Роман, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В ОАО поменялся акционер был акционер А, а в июне 2014 года купил акции 100% акционер Б, но в уставе остались данные по акционеру А, нужно ли сейчас приводить устав в соответствие и какие правовые последствия могут наступить е
Роман

Роман, в принципе поскольку это АО, то по большому счету роли не играет. Но устав-то надо приводить в соответствие с законом. Поэтому все равно этим придется заняться иначе можно нарваться на проверку контролирующего органа и на штраф соответственно. А лучше преобразоваться в ООО.