316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Следует ли приводить в соответствие устав при смене акционера?

Здравствуйте! В ОАО поменялся акционер был акционер А, а в июне 2014 года купил акции 100% акционер Б, но в уставе остались данные по акционеру А, нужно ли сейчас приводить устав в соответствие и какие правовые последствия могут наступить если оставить все как есть

29 Июля 2015, 19:04, вопрос №923095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28267
ответов
10351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В ОАО поменялся акционер был акционер А, а в июне 2014 года купил акции 100% акционер Б, но в уставе остались данные по акционеру А, нужно ли сейчас приводить устав в соответствие и какие правовые последствия могут наступить е
Роман

Роман, в принципе поскольку это АО, то по большому счету роли не играет. Но устав-то надо приводить в соответствие с законом. Поэтому все равно этим придется заняться иначе можно нарваться на проверку контролирующего органа и на штраф соответственно. А лучше преобразоваться в ООО.

29 Июля 2015, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.