356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли взыскание алиментов за 3 года?

Здравствуйте! В 2008 г. состоялся развод, а в апреле 2015г. бывшая жена через суд дала ход исполнительному листу. Сейчас пристав требует оплатить не только 25% , но и долг за 3 года, который якобы законен, т.к. есть статья кодекса. Я с дочерью виделся каждый раз когда она звонила. Последний раз числа 29 ноября 2014. Никто ни о каких алиментах мне не говорил, а спустя 4 месяца вдруг алименты и + вырастает долг за 3 года! Что делать? Я никуда не скрываюсь и никогда не делал этого. Документы собрал и отдал приставу на общёт...он говорит что буду платить до 75 % зарплаты.

29 Июля 2015, 18:40, вопрос №923068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Александр, а вы знали, что существует решение суда по алиментам? Или оно было принято заочно ?

29 Июля 2015, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

В 2008 году знал, но жена не стала подавать его...а второй раз как снег на голову...пристав обрадовал

29 Июля 2015, 19:04
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ну дело в том, если даже исполнительный лист не подан приставам, обязательства то по уплате алиментов на ребенка есть. Просто в добровольном порядке. Увы. Есть же закон, по которому родители обязаны содержать ребенка. Теперь только договариваться с женой, иначе алименты будут взысканы в принудительном порядке. Правда, если будут взыскиваться более 50% с зарплаты, вы это можете оспорить

29 Июля 2015, 19:32
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

29 Июля 2015, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут