8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Передача права собственности на газопровод газовщикам

Здравствуйте!

Наша организация (юр.лицо) в Московской области заканчивает строительство газопровода ВД длиной 2,8км к собственному объекту по договору с подрядной организацией. Можно ли передать право собственности на газопровод газовщикам (и кому конкретно Раменский трест газового хозяйства, Межрайгаз или кто-то другой?) не оформляя право собственности на себя?

С уважением Игорь Калинин

, Игорь, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Игорь, боюсь право собственности оформить Вам все же придется, так как передать или распорядиться другим образом можно только своим имуществом.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление
другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в
доверительное управление не влечет перехода права собственности к
доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление
имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

После того, как вы оформите право собственности на трубу, вам нужно будет обратиться в Министерство имущественных отношений по Московской области по адресу:

бульвар Строителей, д. 1 г. Красногорск Московская область 143407
+7 498 602-15-55
+7 498 602-15-56 факс
По вопросам передачи объектов газового хозяйства обращаться по телефону:
8 (498) 602-14-33

Согласно Постановлению Правительства Московской области от 15 ноября 2002 г. N 543/45 «О мерах по развитию имущественного комплекса газового хозяйства Московской области»,

В целях развития системы газового хозяйства Московской области и укрепления его имущественного комплекса Правительство Московской области постановляет:
1. Министерству имущественных отношений Московской области (А.Ф. Бодунков) по предложению Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области (далее — ГУП МО «Мособлгаз»):
принимать решения о принятии в дар Московской
области от физических и юридических лиц, муниципальных образований
объектов недвижимого и иного имущества газового хозяйства;

— заключать в установленном порядке от имени Московской области договоры дарения;
— передавать указанное имущество в хозяйственное ведение ГУП МО «Мособлгаз» (Д.А. Большаков).

Таким образом, подготовка договора дарения и всех сопутствующих юридических документов возлагается на Министерство имущественных отношений.

0
0
0
0

Игорь, если у Вас остались вопросы, задавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли через суд оформить право собственности
Здравствуйте, я купила дом в ЛНР.На тот момент не было возможности оформить документы.Сделали доверенность, доверитель умер.Деньги за дом отдала, наследники не претендуют на этот дом.Можно ли через суд оформить право собственности
, вопрос №4031348, Анастасия, Луганск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками?
Как можно оформить землю в собственность? Есть земельный участок ИЖС, сначала взяли в аренду, построили жилой дом и два хоз. строения, потом взяли в собственность землю. Все три объекта значатся во всех документах, в выписке ЕГРН тоже указан дом с хоз. постройками, указана общая площадь всех трех строений. По итогу дом находится на земле, которая в собственности, хоз. постройки на земле государства (как так получилось, никто не помнит), все зона Ж1. Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками? Выкупить без аукциона? Есть ли какие-то права? Льготы?
, вопрос №4031196, Лариса, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Есть квартира, 50% мои.Но квартира не зарегистрирована в егрн, то есть надо установить право собсвенности
Имеется долг у приставов . Есть квартира ,50% мои.Но квартира не зарегистрирована в егрн ,то есть надо установить право собсвенности !Я устанавливаю право собственности ,пристава сразу арест сделают ,или я успею оформить дарственную на мать и подарить ей свою долю?!
, вопрос №4030721, Алёна, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка
Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка постоянно забирают родители жены, как написать запрет на передачу ребенка 3м лицам, что бы могли забирать только мать и отец
, вопрос №4030091, Шайт Александрович Сергей, г. Москва
Все
Жилищное право
Иванов А.Ю. является собственником дома № 4 по адресу, город Челябинск, улица Лесная. Дом является одноквартирным и соответствует действующим нормам СП 55.13330.2011 «Дома жилые одноквартирные». Он состоит из жилых комнат, подсобных помещений, кухни, прихожей, коридора, имеет отдельный выход на прилегающий к жилому дому земельный участок, на котором расположены надворные постройки и забор. Общего имущества, характерного для многоквартирного жилого дома (лестничные пролеты, клетки и марши, общие подвалы, обслуживающие более одной квартиры) в одноквартирном жилом доме не имеется. Земельный участок с кадастровым номером 13:29:1102032:207, на котором находится квартира, также принадлежит Иванову А.Ю. С целью улучшения жилищных условий в квартире были произведены ремонтно-строительные работы путем перепланировки и переустройства, которые заключаются в следующем: увеличена площадь кухни на 2,0 кв. м за счет демонтажа деревянной перегородки и площади прихожей, в результате площадь кухни составляет 11,5 кв. м; уменьшена площадь прихожей на 2,0 кв. м за счет демонтажа деревянной перегородки и площади кухни, в результате площадь прихожей составляет 3,5 кв. м. Переустройство заключалось в следующем: установка электрической плиты на кухне; установка мойки на кухне и подключение к существующему стояку канализации, к существующему стояку холодной воды; использование металлопластиковых труб диаметром 14 мм, крана шарового «VT Base» с барашковой ручкой диаметром 1/2 для установки мойки на кухне. В результате перепланировки и переустройства общая площадь жилого дома № 4 составляет 90,4 кв. м, в том числе жилая площадь — 76,5 кв. м. 12 апреля 2017 г. Иванов А.Ю.обратился в суд с иском к администрации города Челябинска о сохранении помещения в перепланированном, переустроенном состоянии, об изменении статуса жилого помещения, признании права собственности, сославшись на то, что в квартире произведены перепланировка и переустройство, и указанные работы не нарушают строительные нормы и правила, права и законные интересы граждан. Какое решение вынесет суд?
, вопрос №4028953, Алиасхаб Анзоров, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2015