Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, сегодня я пыталася попасть в городской суд на судебное заседание по открытому уголовному делу в качестве слушателя, но после подготовительной части перед делом, мне отказали ссылался на то, что я не совершенно летний и без сопровождающих нельзя.Хотя, я уже достиг того возраста, чтобы посещать уголовные дела, без сопровождающих, это есть какое-то объяснение?
, вопрос №4854591, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, пошла обучаться в автошколу, договор подписан 9 августа и в нем указано что с этого числа обучение от 2,5 до 3,5 месяцев и не более. Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко кидал время, пропадал неделями, в конце декабря пообещал что успеем к экзаменам в гибдд(13 января теория, 14 января практика), но за 2 недели прошло 2 занятия, была записана на 5, 3 отменял за час, не всегда указывая причину, сдала 13 января теорию в гибдд успешно, 14 января не вышла на экзамен по практике, тк не все часы откатаны
обратилась в автошколу с желанием перейти в другую и узнать сколько средств мне вернут, начали спрашивать: а возьмет ли вас другая автошкола, если вы не закончили у нас, вы выйдете только со справкой. Автошколе, в которую хочу перейти, описывала всю ситуацию и сказали что да, можно написать у них заявление о переводе. На следующий день пишут что сумма к возврату 8856 рублей, я заплатила за обучение 54900, попросила калькуляцию, так и не предоставляют, но трудно поверить что 14 оставшихся часов практики+экзамен в гибдд по практике стоят 8856, а 7 откатанных мной практических занятий и теория стоят 46044
, вопрос №4853666, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.