92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении после отпуска?

Здравствуйте,меня зовут Елена.Я ушла в отпуск 5 июля,на месяц,и решила уволиться 20 июля ,позвонила сообщила руководству,заявление не получилось написать ,потому что весь штаб у на в отпуске(это частный детский сад)Я нашла другое место работы и выходить 4августа,нужно ли мне отрабатывать две недели,они этого хотят ,но я же предупредила заранее???Спасибо

29 Июля 2015, 16:38, вопрос №922897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
79
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону требуется именно письменное заявление.Уклонение от их исполнения может привести к увольнению работника за прогул (п. 39 Постановления N 2, определение Липецкого областного суда от 11.08.2008 N 33-1446/2008, определение Московского городского суда от 24.06.2010 N 33-16033).
Однако обычно отработку в 2 недели избегают путем «выхода на больничный»

30 Июля 2015, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут