396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел квартиры по неверно оформленным документам

Добрый день! У меня такая ситуация: в 93 году умер отец, владелец приватизированной квартиры в которой вместе с ним были прописаны я и моя семья(жена и сын). Мы подаем в суд иск о признании приватизации не законной. Суд в удовлетворении иска отказывает,НО делить квартиру на 4-ых(Меня,жену, сына и отца по 1/4) Мой брат в это время начинает заниматься разделом наследства,берет справки в БТИ в июле 94г. В сентябре 94г.иск суда вступает в законную силу,в БТИ квартиру регистрируем в октябре 94г. Соответственно справка из БТИ выданная для раздела наследства указывает моего отца,как собственника всей квартиры. Наследство нам делят по 1/2, не смотря что по решению суда право собственности моего отца 1

только 1/4 часть.Сейчас возникли проблемы с оформлением документов на квартиру,т.к. по разным документам она принадлежит разным людям в разных долях... Подскажите ,как правильно составить иск в суд для урегулирования данного вопроса?

29 Июля 2015, 15:57, вопрос №922837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина Алексеевна, здравствуйте. Когда было выдано свидетельство о праве на наследство? Нотариуса ставили в известность об имеющемся решении суда? Если есть возможность, то выложите решение, так как не совсем понятно, что решил суд. И по каким основаниям Вы пытались признать приватизацию недействительной? Приватизация была завершена при жизни отца или нет? Уточните, пожалуйста.

29 Июля 2015, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут