92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Предусмотрены ли сроки давности исполнительного производства?

Существует ли срок давности искового производства. Если можно объясните своими словами.,как зто работает.

29 Июля 2015, 14:53, вопрос №922743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6363
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Не погружаясь в мир юридических норм и терминов, скажу так (своими словами) — исковое производство считается прекращенным полным исполнением решения суда. Всё.

Никаких сроков законодатель не установил.

Когда будет исполнено это решение — никому не ведомо. Может единовременно и добровольно, а может принудительно в течение нескольких лет, пока судебному приставу будет на что обращать взыскание… Причём иногда производство будет оканчиваться или прекращаться по причине невозможности исполнения, и лист будет возвращаться взыскателю. И если взыскатель вовремя не предъявит лист на принудительное исполнение (в пределах трех лет с даты возврата), то производство будет вестись дальше...

Как-то так… Своими словами.

29 Июля 2015, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо.

01 Августа 2015, 16:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут