536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать квартиранта из дома без его участия?

Здравствуйте! я не знаю, как выписать квартиранта без его участия. Я собственник, он нет. Возможно ли это?

29 Июля 2015, 14:18, вопрос №922686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28912
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте в суд такой иск и через суд его выпишите

29 Июля 2015, 14:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

Чтобы выписать лицо, которое не имеет права проживать в Вашей квартире, нужно будет обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.
В суде нужно будет доказать, лицо не проживает в Вашей квартире, расходы по содержанию жилья не несет, не появлялась в нее уже длительное время, постоянно проживает в другом месте.
После вступления решения в законную силу вы сможете обратиться в паспортный стол (центр регистрации граждан, ЖЭК) с копие решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Там его снимут с регистрации по месту жительства.
Удачи Вам!

29 Июля 2015, 14:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.