8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родственники наследника оспорить завещание?

Имею в собственности дачу, перешедшую ко мне в результате договора дарения. Хочу оформить завещание на одного из родственников. Могут ли остальные родственники оспорить завещание?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Акатьев
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если завещание выполнено дееспособным гражданином, то есть гражданином способным понимать значение своих действий, оспорить его практически не реально.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Надёжина
Елена Надёжина
Юрист,

Юлия, добрый день. Формально, родственники могут оспорить завещание, но для этого должны быть веские доводы. Они должны будут доказать, какие права и законные интересы были нарушены, имело ли место отсутствие доброй воли с Вашей стороны, имелось ли хроническое заболевание, которое негативно отразилось на Вашей способности адекватно оценивать окружающую действительность, иные обстоятельства подобного рода. Завещание может быть оспорено только после открытия наследства.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Официальный наследник не вступает в наследство 3 года, могут ли другие наследники оспорить завещание?
Официальный наследник не вступает в наследство 3 года, могут ли другие наследники оспорить завещание?
, вопрос №3041259, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могут ли 2 сестры оспорить завещание на дом дедушки?
Добрый,могут ли 2 сестры оспорить завещание на дом дедушки,если в завещание прописан только папа и прошло уже 9 лет
, вопрос №2216676, валентина Черепанова, г. Сысерть
8 ответов
Наследство
Могут ли мои сестры оспорить завещание в данном случае?
Здравствуйте, на меня сделали завещание на квартиру, мои родители "папа и мама", я прописан в данной квартире, я нахожусь в разводе у меня есть восьми летний сын, я исправно плачу аэлементы, мой сын с нами не проживает, у меня есть две родные сестры, у них есть несовершеннолетние дети, могут ли мои сестры оспорить завещание? Сестры живут отдельно и имеею в собственные свои квартиры.
, вопрос №1996529, Арсений, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могут ли прямые наследники оспорить дарственную,оформленную собственником на третье лицо?
Здравствуйте. Могут ли прямые наследники оспорить дарственную,оформленную собственником на третье лицо?
, вопрос №1818084, Наталья Александровна, ст-ца. Каневская
3 ответа
Наследство
Могут ли родственники мачехи оспорить завещание в пользу падчерицы?
мачеха составила завещание в пользу падчерицы. наследников первой очереди нет. могут ли родственники мачехи оспорить завещание. может лучше оформить дарственную?
, вопрос №1299811, наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа