120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

В какой момент регистрации ИП следует оплачивать печать и расчетный счет?

Доброго дня!

При регистрации ИП нигде не сказано о том в какой момент и где оплачивать открытие расчетного счета и создание печати (сказано только о госпошлине 800р). Подскажите, пож-та, в какой момент регистрации и подачи документов, как и когда можно оплатить печать и р.счет?

Буду очень благодарна за ответ!

29 Июля 2015, 13:52, вопрос №922643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте! Все перечисленные Вами действия можно совершить только после регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе.

Как только у предпринимателя появится на руках свидетельство о государственной регистрации в этом качестве, он узнает свой ОГРНИП, который указывается в печати.

С этим документом уже можно будет открыть расчетный счет предпринимателя.

Удачи Вам!

29 Июля 2015, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
12216
ответов
5752
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

ИП нигде не сказано о том в какой момент и где оплачивать открытие расчетного счета и создание печати
Анна

Нигде не сказано, потому что для ИП такая обязанность не предусмотрена законодательством. ИП может работать без печати и расчетного счета. Печать можете заказать для удобства работы с контрагентами. Расчетный счет открывается, если предполагаются безналичные расчеты.

29 Июля 2015, 13:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут