8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для вывоза ребенка из РФ в Узбекистан?

Здравствуйте! У меня есть ребенок от гражданского брака. Возраст 13 лет. Ребенок родился в Узбекистане. Метрика оформлена по месту рождения ребенка и где указано, что я являюсь ее отцом.. . Я сам являюсь гражданином Узбекистана, а жена (мать ребенка) гражданка РФ. В 2014г. ребенок с матерью выехали в РФ. Я нотариально дал согласие. В загранпаспорте жены вклеена фотография ребенка. На ребенка в Узбекистане киндер паспорт не оформлялся.

Вопрос: Какие документы требуются для вывоза ребенка с РФ в Узбекистан в сопровождении меня (отца)? И сколько времени займет оформление документов? Спасибо

, Равшан,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ровшан, здравствуйте, если у ребенка есть гражданство России, то ему для выезда из России нужен заграничный паспорт Российский, разрешение от мамы нотариально заверенное, СОР в котором вы записаны отцом переведенное на русский язык и заверенный нотариусом.

0
0
0
0
Равшан
Равшан
Клиент,

Спасибо, Лада Фаридовна! А если у ребенка нет гражданства России? Не могу понять, ребенку 13 лет и нет никакого паспорта. Есть только СОР выданный в Узбекистане. Является ли она гражданкой России (мать гражданка России) Или она гражданка Узбекистана (СОР выдан в Узбекистане)?

СПС

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются от гражданина Узбекистана для регистрации брака в РФ?
Здравствуйте.Я гражданин республики Узбекистан.стою на консульском учете в рф.хочу зарегистрировать брак с гражданкой рф.какие документы требуются.нужно ли справку о том что не состоял в браке полученной в загсе республики Узбекистан легализовать в консульстве?
, вопрос №2508827, Ленур, Маргилан
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ и какие документы требуются для программы воссоединения семьи?
Здравствуйте. Муж гражданин РФ,я с тремя несовершеннолетними детьми, уже 3 года проживаю на территории Саратовской области. Имеем только РВП. Какие документы требуются для программы воссоединения семьи? Мы выходцы из Узбекистана, русские. У меня среднее образование, работаю по договору, без заведения трудовой книжки.Муж военный пенсионер, работает в ЧОПе, дети учатся в школе. Спасибо.
, вопрос №1699307, Алена Алексанлровна, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны на ребенка при поездке на юг с бабушкой?
Здравствуйте.Подскажите,какие документы требуются на ребенка 10 лет при поездке на юг России с родной бабушкой?Требуется ли ноториально заверное согласие от родителей при покупке билета на поезд?
, вопрос №1506797, Александра,
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на развод после вывоза детей из РФ?
Добрый день!Мы в браке семь лет,у нас двое несовершенолетних детей (старшему 3 года,младшему 1.5 месяца)Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.В данный момент муж не работает и отказывается содержать детей.На этой почве конфликт, у меня сдают нервы,т.к. самой приходится искать средства для проживания(деньги от больничного по беременности и родам потратила на мебель в детскую и на покупку стиральной машины,а также оплатила часть огромного долга за коммуналььные услуги) С жильем тоже не все просто,у них с братом равные доли.Если подавать на развод,на алименты и на предоставление жил площади(я не местная и идти мне некуда),на что мы с детьми можем рассчитывать? И если мне уехать на родину(в Казахстан )какие документы на вывоз детей мне необходимы.Могу ли я подать на развод после вывоза детей,т.к. боюсь,что муж будет препятствовать.
, вопрос №1485610, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны на детей 14 и 1 года для поездки в Узбекистан с одним из родителей?
Какие документы нужны на детей 14 и 1 года для поездки в Узбекистан с одним из родителей, все граждане РФ?
, вопрос №1184403, Елена, г. Краснодар
1 ответ