224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выделение доли в натуре в доме с земельным участком

Добрый день! Мне принадлежит 2/5 доли дома и земельного участка, определен порядок пользование, земля составляет 234 кв.м., т.е меньше минимального размера для выдела в натуре. Я планирую реконструкцию дома, как мне выйти из общей долевой собственности? Возможно ли строительство на моем земельном участке? Какие нужны разрешения? С соседями, сособственниками соглашение не достигнуто.

02 Ноября 2018, 23:31, вопрос №922548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6315
ответов
2564
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Я планирую реконструкцию дома, как мне выйти из общей долевой собственности?

Никак не выйдете если нельзя образовать земельный участок.

Возможно ли строительство на моем земельном участке?

Да, вполне.

Какие нужны разрешения?

Нужно направить уведомление о планируемом строительстве или реконструкции в орган, уполномоченный на предоставление разрешения на строительство в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ, т.е. в местную администрацию.

03 Ноября 2018, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут