Нужно оформить доверенность на вывоз сына

мой 16-ти летний сын едет с группой из колледжа в санаторий в Евпаторию. Мне нужно сделать доверенность на вывоз сына на учительницу, которая сопровождает группу. С отцом ребенка я в разводе, состою во втором браке , и фамилия моя отличается от фамилии сына. Как мне поступить, какие документы взять к нотариусу? Нужно ли отцу тоже писать доверенность?

, Людмила Омельченко, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Документ на передвижение несовершеннолетнего ребенка по территории Российской Федерации действующим законодательством не предусмотрен, достаточно паспорта и если есть сопровождающий, однако это не запрещает вам оформить нотариальную доверенность на учителя (я так понимаю не только на сопровождение в пути).

 >>Нужно ли отцу тоже писать доверенность?

от отца не нужна доверенность