Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно оформить доверенность на вывоз сына

мой 16-ти летний сын едет с группой из колледжа в санаторий в Евпаторию. Мне нужно сделать доверенность на вывоз сына на учительницу, которая сопровождает группу. С отцом ребенка я в разводе, состою во втором браке , и фамилия моя отличается от фамилии сына. Как мне поступить, какие документы взять к нотариусу? Нужно ли отцу тоже писать доверенность?

31 Мая 2013, 16:08, вопрос №92254 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Документ на передвижение несовершеннолетнего ребенка по территории Российской Федерации действующим законодательством не предусмотрен, достаточно паспорта и если есть сопровождающий, однако это не запрещает вам оформить нотариальную доверенность на учителя (я так понимаю не только на сопровождение в пути). 

     >>Нужно ли отцу тоже писать доверенность?

    от отца не нужна доверенность

    31 Мая 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats