Правомерны ли действия судебных приставов в данных обстоятельствах?
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
С отцом ребенка не проживаем. По решению суда, отец забирает на выходные.
У него цель забрать его жить к себе на постоянное место жительство, и вот уже четвертый год мы с ним воюем. Я каждый раз добровольно отдаю сына ему, исключения бывают только при болезни сына. Отец каждый раз устраивает показуху, обращаясь во все инстанции (ПДН, органы опеки, службу судебных приставов), якобы я ему препятствую в общении с ребенком. И с судебными приставами уже решили, что каждый раз передача ребенка отцу будет производиться в присутствии приставов, с составлением акта о моей добровольной передачи ребенка отцу и указании даты, когда отец вернет сына домой. Вчера очередной раз отец позвонил, что едет за сыном, я ему еще раз напомнила о приставах, он сказал, что не хочет при них, а будет снимать меня на камеру, что я ему не отдаю. Мы с сыном сами поехали в отдел судебных приставов. Наш пристав видимо в отпуске и его замещает другая, я ей объяснила ситуацию, попросила помочь передать сына и составить акт. Когда отец пришел в отдел, пристав мне сказала, чтоб я привела и в присутствии понятых (сотрудников отдела) передала ребенка. После того, как мы зашли в кабинет отец стал вырывать сына у меня, сын заплакал и сказал, что ему больно. Я спросила отца, зачем он это делает, от него требуется только подписать акт и спокойно уйти. Так как это происходило на повышенных тонах, сбежались другие сотрудники, словесно пытались его успокоить, а он в их адрес высказывал не цензурную речь. Схватил ребенка на руки и убежал из отдела. Замначальника приставов вызвала меня к себе, спросила, что происходит, звонила отцу, пыталась его вернуть. Он пришел к ним спустя 2,5 часа, приставы так и не составили акт, хотя я их не однократно просила, мотивируя это тем, что на слово поверят отцу, что он привезет сына вовремя. Сыну 6 лет.
Правомерны ли действия судебных приставов, до конца ли они выполнили должностные обязанности и какие права у меня в этом случае? Наталья.
Спасибо.