332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать в отношении мошеннических действий с банковской картой?

Здравствуйте. Мошенническим путем перевели мои деньги в другой банк. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела( я обжаловал в прокуратуре), в банке также отказали в возмещении материального вреда. Надежды на то, что расследование в полиции к чему то приведет нету. Что делать дальше? Или на этом все закончится?

Сбербанк Сбербанк кража.jpgкража.jpg
Сбербанк кСбербанк кража001.jpgража001.jpg
Ответ полицОтвет полиции 001.jpgии 001.jpg
Ответ полицОтвет полиции 002.jpgии 002.jpg
Ответ полицОтвет полиции 003.jpgии 003.jpg
29 Июля 2015, 11:45, вопрос №922436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Радмир, здравствуйте!

Можно еще обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с владельца карты, на которую перевели деньги, если это обычный человек, Вы сможете вернуть деньги.

Чтобы подтвердить первод средств обратитесь в банк и получите письмо в котором банк подтвердит факт проведения операции, указывает сумму, дату и номер карты получателя (вместо шести цифр звездочки).

Подавайте иск с ходатайством об истребовании у банка сведений о владельце этой карты и взыскивайте с него деньги.

Удачи Вам!

29 Июля 2015, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Радмир
клиент, г. Уфа

Банк выдаст сведения о владельце счета, даже если деньги ушли в другой банк?

29 Июля 2015, 15:29
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Банк получателя средств выдаст сведения о владельце счета по запросу суда, Ваш банк даст Вам информацию о номере карты получателя, дате и сумме перечисления.

29 Июля 2015, 15:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут