100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата компенсаций при увольнении генерального директора ООО

Являюсь Генеральным директором в ООО. При смене собственника в ООО с одного единсвтвеного органа правления (юрид лицо) на другое (юрид лицо), возможно ли увольнение Генерального директора без выплаты компенсации, которая указанна в Трудовом договоре компенсации в размере 3 окладов, согласно статьи 279 п.2?

29 Июля 2015, 11:44, вопрос №922433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
100
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Увольнение возможно по п.4. ст. 81 ТК РФ, с выплатой, в случае отсутствия виновных действий директора, компенсации установленной в трудовом договоре, но не менее 3-х окладов согласно приведенной Вами статьи 279 ТК РФ

29 Июля 2015, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут