Какие права имеет ребенок собственника квартиры в отношении нее?

Здравствуйте. Консультация юриста очень нужна. Вопрос заключается в том, что я мама двух дочерей приватизировала квартиру в 2009 году когда они были несовершеннолетними и поступила по закону включила их в праве собственности. Мой муж прописанный в этой квартире в то время отказался от приватизации, но так как у дочерей разные отцы, старшую совершеннолетнюю дочь бабушка бывшего мужа учит забрать свою долю 1/3 часть квартиры. Какие у неё права? Как мне быть в этом случае если моей второй дочери 10 лет?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз дочь имеет по документам право на 1/3, то она вправе ей распоряжаться. Может подарить, может продать. Если будет продавать должна сначала в письменном виде уведомить вас о продаже, а после вашего отказа может свою долю продать постороннему.