380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие права имеет ребенок собственника квартиры в отношении нее?

Здравствуйте. Консультация юриста очень нужна. Вопрос заключается в том, что я мама двух дочерей приватизировала квартиру в 2009 году когда они были несовершеннолетними и поступила по закону включила их в праве собственности. Мой муж прописанный в этой квартире в то время отказался от приватизации, но так как у дочерей разные отцы, старшую совершеннолетнюю дочь бабушка бывшего мужа учит забрать свою долю 1/3 часть квартиры. Какие у неё права? Как мне быть в этом случае если моей второй дочери 10 лет?

29 Июля 2015, 11:41, вопрос №922431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28851
ответ
8487
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раз дочь имеет по документам право на 1/3, то она вправе ей распоряжаться. Может подарить, может продать. Если будет продавать должна сначала в письменном виде уведомить вас о продаже, а после вашего отказа может свою долю продать постороннему.

29 Июля 2015, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут