348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли оформить земельный участок СХ назначения в собственность?

Здравствуйте! Мой дед хочет приобрести земельный участок, который по документам относится к землям сельскохозяйственного назначения, он там хочет выращивать и косить сено для животных. Но ему ответили, что такой участок нельзя приобрести в собственность, можно только в аренду снимать, это правда? А то что-то не верится..Заранее спасибо за ответ! (P.S. Участок находится за чертой города)

29 Июля 2015, 11:25, вопрос №922411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7509
ответов
3100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Так, у Ваш дедушка не имеет ли в собственности пай (земельную долю)? Если так, то он может в счет земельной доли выделить земельный участок в порядке положений Федерального закона №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Если этого нет, то дедушке надо смотреть где органами местного самоуправления сформированы и выставлены на торги земельные участки в интересном месте, при этом случае, когда земля предоставляется бесплатно перечислены в ст.39.5 Земельного кодекса РФ.

29 Июля 2015, 15:17
q Отблагодарить
0 0
7509
ответов
3100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Так, у Ваш дедушка не имеет ли в собственности пай (земельную долю)? Если так, то он может в счет земельной доли выделить земельный участок в порядке положений Федерального закона №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Если этого нет, то дедушке надо смотреть где органами местного самоуправления сформированы и выставлены на торги земельные участки в интересном месте, при этом случае, когда земля предоставляется бесплатно перечислены в ст.39.5 Земельного кодекса РФ.

29 Июля 2015, 15:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут