Взыскание задолженности за продвижение сайта
Добрый день.
Суть вопроса такова.
Работали с Заказчиком с января 2010 года по договору на предмет продвижения сайта. Договор между ИП и ЗАО с автоматической пролонгацией.
Сроки и стоимость работ прописывались в приложениях (всего их было 3 шт) со сроком до ноября 2011 года.
Далее приложения не стали делать - причину уже не помню.
Ежемесячно Заказчику предоставлялись след.документы:
1. Отчет о занимаемых позициях (1 экз. визировался секретарем в приемной с датой получения)
2. Акт за истекший месяц (2 экз)
3. Счет за истекший месяц (1 экз)
Ежемесячная стоимость работ оставалась прежней с момента заключения договора.
Задержки по выплатам начались в 2014 году, но акты подписывались, и поскольку предприятие стабильное и работаем давно, данные вопросы урегулировались устно с директором по типу "поступят деньги - оплачу задолженность". И в принципе так оно и было. Объем долга то рос, то сокращался.
С февраля 2015 акты стали копиться у директора, подписывать он их не торопился, 1,5 месяца в отпуске, потом командировки, вообщем занят своими делами. Но по условиям договора работы считаются принятыми, если нет мотивированное отказа в 10 раб.дней. Поэтому не беспокоился, видимо зря.
Вчера 28.07 написал письмо с требованием погасить задолженность, но что сегодня последовала реакция.
Пароли с доступом к хостингу по сайту сброшены для меня + есть информация, что для работ начинают привлекать новую фирму.
На руках у меня
1. договор с 2010 года
2. Приложение к договору
2. подписанные акты с 2010 по 01.01.2015
3. подписанные отчеты с 07.2014 до 01.07.2015 (более старые отчеты выброшены)
Максим, здравствуйте!
Есть доказательства вручения или направления актов Вашему контрагенту?
По условиям договора работы считаются принятыми, если нет мотивированного отказа в 10 раб.дней и это хорошо, но точка отсчета, это момент вручения или направления акта Вашему клиенту.
Если Вы ничего не направляли, отправляйтесь на почту и отправляйте все акты ценным письмом с описью вложения.
В упрощенное производство Вы скорее всего не попадете, значит будет суд в Арбитражном суде Свердловской области.
Могу предложить Вам свои услуги, расходы за мою работы Вы сможете взыскать с Вашего клиента.
Александр, здравствуйте!
акты я всегда привозил лично
в приемную директора Заказчика
секретарь ставила мне подпись и дату приема на моем экз. отчета
по возможности подписывал акты сразу
но с февраля 2015 все развивалось как я описал
не знаю считается ли это доказательством вручения акта, который был в общем файле с документами, перечисленными мной в начале вопроса
про почту - понял
спасибо, это довольно просто сделать
где вы территориально находитесь в Екатеринбурге?
как с вами связаться?
Я нахожусь в Антее, могу перемещаться по Кировскому и Ленинскому району, позвоните мне и договоримся о встрече. С почтой не тяните, если завтра отправить, то 17.08.2015г. можно заявить иск.