164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли восстановить прописку, если выписали из квартиры?

меня с совершеннолетней дочерью

выписали из квартиры покойного мужа по решению суда.могу ли я оспорить решение суда и восстановить прописку?

Спасибо!

29 Июля 2015, 10:12, вопрос №922299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Решение оспорить можно в течении 30 дней после изготовления в окончательной форме. Но скорее всего вы не знали об этом и возможно оно было заочное, и нужно посмотреть кому принадлежит квартира и на каком праве.

29 Июля 2015, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Квартира муниципальная и принадлежит матери покойного мужа.

29 Июля 2015, 10:28
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Если квартира муниципальная, то она принадлежит городскому имуществу, а по договору социального найма ответственным нанимателем является ваша свекровь.

Вы проживали в этой квартире? Оплачивали ЖКУ? Личные вещи имеются там?

29 Июля 2015, 10:34
Елена
клиент, г. Москва

Около 15 лет не проживали, ЖКУ не платили, личных вещей нет.

29 Июля 2015, 10:38
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Когда вы узнали, что вас сняли с рег. учета?

29 Июля 2015, 10:37
Елена
клиент, г. Москва

8 июля 2015.

29 Июля 2015, 10:41
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

У вас есть где проживать, собственность какая-нибудь? И в каком году было решение суда? На тот момент дочь была уже совершеннолетней?

29 Июля 2015, 10:45
Елена
клиент, г. Москва

Да у меня есть дом родителей,в котором я и живу всё это время.Да,дочь совершеннолетняя.в 2015 году.

29 Июля 2015, 10:49
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Отменять заочное решение нужно и не тянуть с этим. И нужно смотреть материалы дела, какие были основания и требования истца.

29 Июля 2015, 11:01
Елена
клиент, г. Москва

Основания были: более 10 лет не проживает, жку не платит. Что можно и нужно сделать, чтобы вернуть прописку?

29 Июля 2015, 11:06
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Несовершеннолетние дети, должны быть зарегистрированы с одним из родителей. В каком году было решение? Дочь была уже совершеннолетней?

29 Июля 2015, 11:11
Елена
клиент, г. Москва

Решение было принято в 2015 году 8 июля.Дочери на этот момент 22 года.

29 Июля 2015, 11:20
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Скорее всего решение было заочное, так что с момента получения его на руки у вас есть 7 дней чтобы его отменить. В любом случае обращаться в суд и писать возражение на исковые требования и доказывать обратное. Решения по таким делам есть и они неоднозначны. Все зависит от доказывания. Ну это уже делает юрист.

29 Июля 2015, 12:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут