Взыскание долга в судебном порядке с должника

Примерно два года назад моя мама дала моей подруге 400 тыс рублей, в течении этих лет подруга медленно возвращала долг, но перестала это делать, на мою просьбу написать расписку она предоставила мне расписку такого содержания: я такая то, должна сумму...,обязуюсь вернуть с денег от продажи сада. Но конкретной даты возврата долга нет. Могу ли я обратиться в суд?

, Виктория, г. Екатеринбург
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

В суд можете обратиться не Вы, а Ваша мама. Она в долг давала. В расписке, наверное, тоже имеется фамилия, имя, отчество Вашей мамы, или данные кредитора вообще не указаны? Если так, то кому должна подруга? Если все же все данные есть, то так как не указана дата возврата суммы, Ваша мама имеет право в любой момент потребовать с подруги сумму долга или обратиться в суд при условии, что расписка написана правильно и судье будет понятно с кого и кому и сколько взыскивать.