300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Обязательства перед ПФР и выделение доли квартиры на детей при использовании мат капитала

Добрый день!

Для выполнения обязательства перед ПФР за использованный материнский капитал при покупке квартиры надо выделить доли детям. Вопрос: выделять надо всем членам семьи равные доли или можно детям меньше, а родителям больше? И каким именно способом можно это сделать: оформить дарственную долей на детей или достаточно Соглашения об установлении (определении) долей в собственности на квартиру где указать выделенные доли всех членов семьи?(руководствуясь ст.209 и ст. 421 ГК РФ)

29 Июля 2015, 08:50, вопрос №922225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Меньшие доли детям Вы выделять не имеете право, т.к. это является ухудшением жилищных условий. А когда Вы оформляли маткапитал Вы не писали заявление в ПФ на кого Вы будите выделять доли и какие?

29 Июля 2015, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Тюмень

Я не помню что именно по вопросу долей писалось в Обязательстве, где я обязалась включить всех членов семьи в долю собственности. Этот вопрос можно уточнить в ПФР по месту жительства?

29 Июля 2015, 10:09
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можно только в том ПФ, где оформляли сертификат на маткапитал.

29 Июля 2015, 10:50
Людмила
клиент, г. Тюмень

Спасибо, большое за ответы, очень полезная информация.

29 Июля 2015, 11:13
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всегда пожалуйста, обращайтесь.

29 Июля 2015, 12:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут