Порядок работы российского ИП при переезде в Нидерланды
Добрый день.
Ситуация: я уезжаю со своим парнем в Нидерланды, где планирую провести пару лет и потом вернуться.
Его фирма оформляет нам визу и вид на жительство.
В России у меня есть небольшой бизнес: ИП по УСН, я делаю юв. украшения.
Я хочу все это совместить и сделать аккуратно и по закону.
Отсюда возникают вопросы:
1) Могу ли я вести деятельность удаленно? То есть, например, платить налоги через электронный кабинет, выставлять счета (российским клиентам на российский счет), приезжать периодически в Россию и продавать тут товар?
2) Правильно ли я понимаю, что в таком случае я не могу выводить никакие деньги из России, они должны оставаться тут? Или это касается только больших бизнесов с серьезными оборотами?
3) Важный вопрос: могу ли я отправлять посылку с готовым товаром из Нидерландов в Россию? Является ли это уже ведением бизнеса в другой стране или это по-прежнему "не касается" Нидерландов? Может ли ювелирка пересекать границу в посылке? Чьи налоги я должна платить - российские или голландские?
4) Если я продаю украшение, скажем, голландцу, то это уже точно ведение бизнеса там. Какая там процедура оформления для людей, уже имеющих ИП (в общих чертах)? Опять же, как в таком случае вычисляются налоги и может ли он вообще платить на рублевый счет, открытый в России?
5) Доп. вопрос: правильно ли я понимаю, что если мой парень (физ. лицо) перестанет являться резидентом, то он должен будет платить 30% со всяких Российских доходов (например, сдачи квартиры)?
Жду развернутого, неторопливого ответа по пунктам со ссылками на источники (законы или статьи).

а вы изготавливаете именно ювелирные украшения? и стоите ли вы на учете в пробирной палате как производитель?
Да и да. Это на что-то влияет?