108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какую сделку следует оформить для того, чтобы являться единственным наследником квартиры?

Здравствуйте! После смерти бабушки по завещанию квартира передается мне(внучке). У бабушки есть дочь, которая по закону, после ухода на пенсию может потребовать долю от этой квартиры. Подскажите, как сделать так, чтобы после смерти бабушки я являлась единственным наследником квартиры и тетя не потребовала долю. Какую сделку нужно оформить? ( кроме дарственной). Спасибо.

28 Июля 2015, 23:35, вопрос №922035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28855
ответов
8488
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме дарственной можно оформить куплю-продажу или куплю-продажу с условием пожизненного содержания.

29 Июля 2015, 00:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут