Можно ли отказать в вызове электрика соседке ввиду затопления квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне выход из такой ситуации: У нас два дня не было воды. Сегодня днём я вышла из дома по делам и , как оказалось, один кран на кухне у меня остался открытым, но я думала, что он закрыт. В итоге я залила туалет у соседки снизу. Я, посмотрев у неё, что повредилось, согласилась оплатить ей все расходы, но она настаивает, чтобы именно я вызвала ей электрика, так как у неё мигает свет. Могу ли я отказаться от этого, так как у меня нет знакомых электриков и живу я без мужа? А ещё она перекрыла нам воду и мы с дочкой не можем даже попить. Имеет ли она право перекрывать нам воду?

, Наталья, г. Орел
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Первое каким образом она перекрыла Вам воду. Что касается затопления судя по тому что вы затопили соседку снизу значит у Вас многоквартирный дом, следовательно у Вас должна иметься управляющая компания, паспортисты, инженер т.е. я к чему Вам нужно обратиться в данную организацию которая обслуживает Ваш дом они должны осмотреть обе квартиры зафиксировать ущерб кроме того у них в штате обычно есть электрик