280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит при задержании с тонировкой после штрафа?

Был оштрафован за тонировку! Выписали еще требование! Сейчас если остановят тонированным и я сниму ее при них что мне за это будет и будет ли вообще

28 Июля 2015, 21:36, вопрос №921915

Уточнение клиента

Спасибо конечно очень ясно все изложено! Но вопрос в следующем я выполнил их требование или предписание, точно не помню как оно называется,снял тонировку и после этого опять хочу повесть тонировку! Что мне за это будет кроме штрафа за тонировку? И смысл тогда от этого требования если при следующей остановке это будет новое адм нарушение

28 Июля 2015, 21:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Статья 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

При этом следует иметь в виду, что повторной остановке вы будете вновь оштрафованы, поскольку это будет уже новое правонарушение. Количество таких штрафов не ограничены в пространстве и времени. Иногда штрафуют несколько раз в день в одном и том же населенном пункте.

Ст. 19.5 КоАП РФ грозит: «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей».

28 Июля 2015, 21:46
q Отблагодарить
0 0
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Последствия будут аналогичными. Вы будете привлечены к ответственности в виде штрафа.

28 Июля 2015, 22:04
Антон
клиент, г. Сызрань

Ареста за предписание не последует ?

Есть вообще сроки действия требования ?

Инспектор вообще сказал что больше нельзя тонировать! С точки зрения закона я выполню предписание если сниму тонировку а через неделю опять повешу

28 Июля 2015, 22:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут