Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака с иностранцем

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Ирана, в Иранском государстве. Поясните,пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы юридического характера при ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА и будет ли он действителен в РФ?

31 Мая 2013, 14:49, вопрос №92186 Ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если брак будет зарегистрирован официальными органами Ирана, а не просто по обычаям, то он действителен на территории РФ. Но список документов, который Вам необходимо собрать для заключения брака на территории Ирана, Вам необходимо уточнять в Консульстве Ирана. Вы можете выйти замуж и в России в Консульстве Ирана. Я бы на Вашем месте изучила семейное законодательство Ирана по расторжению брака, разделу имущества  и судьбе детей после развода, т.к. именно эти вопросы представляют собой самые большие трудности при браках с гражданами других государств. Я бы даже соглашение заключила по законодательству Ирана.

    31 Мая 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats