Как развестись дистанционно по согласию с супругом?

Добрый день. Возможно ли развестись дистанционно в моей ситуации? Жена живет в Уфе (где и заключался брак), я в Архангельске. На развод она согласна, свидетельство о браке находится у нее. Если возможно, что для этого требуется от нее и от меня?

, Алексей, г. Архангельск
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вашей супруге необходимо подать исковое заявление на расторжение браки и направить его по почте в мировой суд по вашему месту жительства. В своем заявлении ей необходимо указать просьбу о рассмотрении дела в ее отсутствие, а также что, она не возражает против вынесения заочного решения, и после вступления решения суда в законную силу направить ей выписку из решения суда. Ваши действия таковы: после того как ее заявление поступит в ваш суд приходите в суд и также пишете заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. (заявление можно подать также по почте, а если есть желание можете участвовать в процессе рассмотрения дела).