188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Пользование и распоряжение земельным участком

Добрый вечер! Подскажите у меня 2 вопроса!

живу в частном доме перед домом есть часть земли то есть после красной линии, хочу узнать можно ли ее приватизировать!

и 2 вопрос: на предусадебном участке (как я понимаю это земля государственная) как я могу им пользоваться???Можно ли ставить машины на этот участок дрова и т.д.! Заранее спасибо за ответ!

28 Июля 2015, 19:32, вопрос №921761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7477
ответов
3084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ксения! Здравствуйте! Так, а у Вас-то земля на каком праве? И было ли проведено межевание в отношении Вашего земельного участка? Само по себе существование «красной линии» (абзац 10 ст.1 Градостроительного кодекса РФ) автоматически не означает, что просто так от Вас отхватили бесплатно кусок земли.

Поэтому для более точной консультации Вы бы более полно освятили всю ситуацию… И еще… когда были установлены «красные линии»? Вы принимали участие в публичных слушаниях?

29 Июля 2015, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут