Как развестись с мужем, если он грозит отобрать ребенка?

Как развестись с мужем, но тольео что бы он не забрал ребенка. У него есть желье и он частный предприниматель. Я до декрета тоже работала и сейчас выхожу на работу

, мария,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Как развестись с мужем, но тольео что бы он не забрал ребенка.
мария

А какие у него есть для этого основания? Вы что — алкоголичка, наркоманка или ведёте аморальный образ жизни?

У него есть желье и он частный предприниматель.
мария

Это не основание для передачи ребёнка ему. При прочих равных условиях (или даже не равных) суд почти всегда при разрешении спора родителей о месте проживания детей оставляет ребёнка с матерью.

мария
Клиент

У него связи и я хочу узнать как правильно сделать что бы он не забрал ребёнка

Уважаемая Мария!

У него связи
мария

Никакие связи не помогут получить заведомо незаконное решение суда. Суд по определению места жительства ребёнка проходит с участием органов опеки и попечительства, которые дают заключение о том, кому передать ребёнка на воспитание — матери или отцу. И если мнение ребёнка старше 10 лет обязательно для суда (то есть ребёнка можно «подкупить» обещаниями подарков и пр.), то малолетнего ребёнка (младше 5 лет) в 99,99% случаев суд оставляет матери.

как правильно сделать что бы он не забрал ребёнка
мария

Живите, работайте, воспитывайте ребёнка, и всё.