Могут ли меня привлечь к ответственности, если меня указали поручителем и не выплачивают кредит?
добрый день.Одна женщина на работе взяла кредит в быстро деньги и оставила мой номер телефона ,не спросив меня, в качестве поручителя..Когда мне позвонили я просто сказала что да ее знаю она работает со мной..Ее уволил и ,а кредиты она до сих пор берет и пишет мой номер..мне уже звонят коллекторы.и сегодня пришла смс,что возбуждено уголовное дело ст159ч. 1и я требуюсь как свидетель и поручитель.Могут ли меня привлечь к ответственности?